Набор ручек, ко­то­рый стоил 80 руб­лей, продаётся с 25%-й скид­кой. При по­куп­ке 4 таких

на­бо­ров по­ку­па­тель отдал кас­си­ру 500 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен по­лу­чить?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.

Скидка-80-(80*1/4)=80-20=60(р)
сдача-500-(60*4)=500-240=260(р)