Пы­ле­сос, ко­то­рый стоил 3500 руб­лей, продаётся с 10%-й скид­кой. При по­куп­ке этого

пы­ле­со­са по­ку­па­тель отдал кас­си­ру 5000 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен по­лу­чить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
3500×0,1= 350
3500-350= 3150
5000-3150=1850 ответ : 1850
Отвечает Толстобров Никита.
Для начала определимся со стоимостью пылесоса .Цена пылесоса равна 100%-10%=90% , 1%=35 руб. , а 10%= 350
тогда можем рассчитать цену пылесоса 3500-350=3150 .Ну а теперь элементарная математика 5000-3150=1850 руб.