Сократить (5а- 7в) в квадрате -70 ав 64 а в квадрате - (8а-в)в квадрате С(с+7)-(1-с) в квадрате

3(х-у) в квадрате - 3(х+у) в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Прашкович Злата.

Пошаговое объяснение:

(5a-7b)^2 -70ab=25a^2 -70ab+49b^2 -70ab=25a^2 -140ab+49b^2

64a^2 -(8a-b)^2=(8a-8a+b)(8a+8a-b)=b(16a-b)=16ab-b^2

c(c+7)-(1-c)^2=c^2 +7c-1+2c-c^2=9c-1

3(x-y)^2 -3(x+y)^2=3((x-y)^2 -(x+y)^2)=3((x-y-x-y)(x-y+x+y))=3(-2y•2x)=3•(-4xy)=-12xy