Решите: а) 1_2 + 2_5 б) 1_2 - 2_5 в) 1_3 + 1_6 г) 9_10 + 5_6 СРООООЧНООО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Маша.
Пы.Сы. дробь пишется как /
а)1/2 + 2/5= 5/10+4/10=9/10
б)1/2-2/5=5/10-4/10=1/10
в)1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2
г)9/10+5/6=27/30+25/30=52/30= 1 целая 22/30= 1 целая 11/15