На трех школьных участках было собрано 80 кг овощей. С первого участка собрали капусту, которая

составляет 0,18 от всей массы овощей. Со второго участка – морковь, масса которой составляет 0,55 остатка. Сколько было собрано моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурко Инна.

Ответ:

65,6 кг или 36,08 кг

Пошаговое объяснение:

Ничего не сказано про третий участок. Потому получается два варианта:

1) с третьего тоже была собрана морковь

2) с третьего не было собрано моркови

1)

80*0,18=14,4 кг - капуста

80-14,4=65,6 кг - остаток (морковь со второго участка и с третьего участка)

2)

65,6*0,55=36,08 кг морковь (со второго участка)