масса слона 5 т. это на 4 т 500 кг больше чем масса лошади. во сколько раз слон тяжелее

лошади?(вырази в килограммах)

Ответы на вопрос

Отвечает Думчева Вероника.
5 т =5000 кг
5000-4500=500 кг лошадь
5000/500=10 раз
Отвечает Халиуллин Даниль.
5 т.-5000 кг.
4 т. 500. кг. -4500кг
1) 5000-4500=500 кг - масса лошади
2) 5000/500=10
Ответ: в 10 раз.