В птичей драке участвовало 6 стрижей ,синичек в 3 раза меньше, чем стрижей, а воробьёв в 9 раз

больше, чем синиц. Скольковсего птиц участвовало в драке.

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.
1) 6/3=2 синички
2) 2*9=18 воробьёв
3) 18+2+6=26 
Ответ:26 птиц -  всего участвовало в драке.