Колхоз посеял кукурузу на 4-х частках. Площади первых двух участков относились между собой, как 1/3

: 0,2. Площадь третьего участка составляет 29 1/6 % всего посева кукурузы, а площадь 4-го - 7/40 площади всего посева кукурузы. Сколько га кукурузы было посеяно в колхозе, если 3-ий участок на 20 га меньше, чем 1ый?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобяк Яна.
29 1/6=175/6%=175/6:100=175/6*1/100=7/6*1/4=7/24 в долях числа
1/3х+0,2х+7/24у+7/40у=у умножим на 120
40х+24х+35у+21у=120у
64х+56у=120у
64х=64у
х=у

1/3х=7/24у+20 умножим на 24
8х=7у+480
х=7у/8+60

у=7у/8+60
у-7у/8=60
1у/8=60
у=60:1/8=60*8=480 га-посеяли всего