Помогите решить пример, расписав полностью 8 сут 17 ч - 5 сут 22 ч =


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сут - 24 часа

8 сут 17 ч = 8*24+17=209 часов

5 сут 22 ч = 5*24+22=142 часа

209-142=67 часов=2 суток 19 часов

Отвечает Воеводкина Настя.

Решение:

8 сут 17 часов = 209 часам

5 сут 22 часа = 144 часа

209 - 144 = 67 часов

67 часов переводим в сутки:

2 сут 19 часов.

Ответ: 2 сут 19 часов.