Решите уравнение1 - 5икс - 2 / 6 = икс - 5 / 9 Прошу как можно быстрее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

x =  \frac{11}{54}

Пошаговое объяснение:

1 - 5x -  \frac{2}{6}  = x -  \frac{5}{9} \\  \frac{2}{3}   - 5x = x -  \frac{5}{9}  \\  - 5x - x =  -  \frac{5}{9}  -  \frac{2}{3}  \\  - 6x =  -  \frac{11}{9}