Ребята повели лошадей на водопой.Сколько было ребят и сколько лошадей ,если при подсчете оказалось

25 голов и 80 ног

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
Условие:
Ребята повели лошадей на водопой.Сколько было ребят и сколько лошадей ,если при подсчете оказалось 25 голов и 80 ног
решение:
80:4 (4 потому что у лошодей 4 ноги)=20(л)
25-20=5(ч)
Ответ:5 людей и 20 лошадей