выразите делимое через неполное частное делитель и остаток в виде равенства a=bq+r,где

a-остаток.75/8 2)412/12

Ответы на вопрос

Отвечает Витрум Вероника.
75/8=9 3/8  
75÷8=9 (3)      75=9·8+3    3-остаток     r  -остаток 
412/12=34 4/12=34 1/3
412=34·12+4      4-остаток