Помогите с логарифмом log4(2x-1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.
Log4(2x-1)=2 log4(2x-1)=2log4(4). ( по правилу loga(a)=1) log4(2x-1)=log4(4^2) (равные основания log4(... )=log4(... )) 2x-1=16 2x=15 x= 15/2 x=7.5