В зооумагазине попугаев продали на 24 шт больше,чем канареек.Сколько всего было попугаев и сколько

канареек,если всего продали 122 птички?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.
X+24+x = 122
2x+24=122
2x=122-24
2x=98
x=49

49 - канареек
49 + 24 = 73 - попугаев