Найти угловой коэффициент касательной, проведенной к параболе y=x^2 в точке (3;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Нелюбова Алиса.
y=x^2, (3;9), \\
x_0=3, y_0=9, \\
y'=2x, \\
y'_{x_0}=2\cdot3=6, \\
y=y_0+y'_{x_0}(x-x_0), \\ 
y=9+6(x-3)=6x-9