Вычислите. выракзите результат в квадратных метрах( 100 а- 100 м кв ) :9 б) (30 га 70 га)*10


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
1 а = 100 м²
(100 а - 100 м²) : 9 = (100 * 100 м² - 100 м²) : 9 = (10000 м² - 100 м²) : 9 =
= 9900 м² : 9 = 1100 м²
1 га = 10000 м²
(30 га + 70 га) * 10 = 100 га * 10 = 100 * 10000 м² * 10 = 10000000 м²