Для выравнивания дорог поставлены две грендерные машины различной мощности. Первая машина может

выполнить всю работу за 36 дней за 45 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Работу примем за единицу.

1/36 - производительность 1-й машины.

1/45 - производительность 2-й машины.

1/36 +1/45=5/180 +4/180=1/20 - производительность обеих грейдерных машин.

1/(1/20)=20 дней понадобится двум машинам выполнить всю работу.