обэм аквариума доривнюе 120 000 см кубичних знайдить висоту аквариума якщо його довжина доривнюе 60

см а ширина 40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.
Обьем параллелепипеда - это аквариум - это произведение высоты на ширину на высоту
а*в*с =120000
а*60*40= 120000
а*2400=120000
а = 120000:2400
а = 50 см

Висота 50 см