Сократите (буквами обозначены натуральные числа)6a/18a 32b/60 96c/72c 45/9d 39mn/91bc срочно!!!и

пожалуйста по подробнее,а то с математикой плохо

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.
 \frac{16a}{18a} = \frac{16}{18} = \frac{8}{9} \\ \\ \frac{32b}{60} = \frac{8b}{15} \\ \\ \frac{96c}{72c} = \frac{96}{72} = \frac{4}{3} =1 \frac{1}{3} \\ \\ \frac{45}{9d} = \frac{5}{d} \\ \\ \frac{39mn}{91bc}= \frac{3mn}{7bc}