у скільки разів сторона трикутника з рівними сторонами і периметром 36 см більша ніж сторона

шестикутника з таким самим периметром і рівними сторонами?

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяйкин Дмитрий.
36 : 3=12(см) - сторона треугольника
36 :6=6(см) - сторона шестиугольника
12:6=2(раза) - во столько сторона треугольника больше
Отвечает Краснобородько Лиза.

P=36 см

1.36/3=12 см - сторона треугольника.

2.36/6=6 см - сторона шестиугольника

3.12/6=2 см - на столько сторона треугольника больше стороны шестиугольника

Ответ: В 2 раза больше >