Найдите число, 3/5 которого равны 18/25 пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.
Пусть неихвестное число равно х,
тогда 3/5 х=18/25
          х=18/25:3/5
         х=18*5/3*25
         х=6\5
         х=1 1/5