Решите уравнение (+31\21х+5\7)-1\3=+2 4\7


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагала Сергiй.
(+31/21х+5/7)-1/3=+2 4/7
+31/21х+5/7=2 4/7 + 1/3
+31/21х+5/7=2 12/21 + 7/21
31/21х+5/7=2 19/21
31/21х=2 19/21-15/21
31/21х=2 4/21
х= 2 4/21:31/21
х=46/31
х=1 15/31
Это всё. Надеюсь вы всё поняли. Удачи!
Отвечает Тихий Ян.
31/21х+5/7=24/7+1/3
31/21х+5/7=(24*3+7)/21
31/21х=64/21
21х=31*21/64
21х=651/64
х=651/64*1/21
х=651/1344