Одна сказка занимала 40 стр а другая на 20 страниц больше.поставь вопрос так чтобы задача решалась

двумя действиями и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
Сколько ст раниц занимают обе сказки?
40+20=60 (вторая сказка)
60+40=100
Отвечает Дарсалия Нино.
Одна сказка -40 стр.другая-? на 20 стр. большесколько стр. занимают обе сказки?1) 40+20=60(стр.)-вторая сказка2) 40+60=100(стр.)или выражением(40+20)+40=100(стр.)Ответ:100 стр.Сколько страниц занимают две сказки?1) 40+20=60(стр). - занимает вторая сказка2) 40+60=100(стр). - занимают две сказкиОтвет: 100 страниц.