87-(41+Y)=22помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.
87-(41+y)=22  раскрываем скобки, меняем знаки
87-41-y=22    переносим все числа в правую часть, поменяв знаки
-y=22-87+41
-y=-24   минус на минус дают плюс
y=24
Ответ: 24
Отвечает Баранчиков Василий.
87-41-у=22
46-у=22
-у=22-46
-у=-24
у=24