Посогите зделать обратную задачу Из двух городов ,расстояние между которыми 345км. Навстречу друг

другу выехали две машины . Скорость одной машины 60км.вчас ,а у второй 75км.вчас какое расстояние будет между ними через 2 часа? ОБРАТНУЮ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Акулова Екатерина.
Узнаем расстояние которое
проехали авто. за 2 часа
60*2=120
75*2=150
Вычетом из расстояние между
городами путь который они проехали
345-(120+150)=75 км
Ответ: 75 км будет между ними через 2 часа