Для приготовления фарфора смешивают белую глину,песок и гипс в отношении 25:2:1.Определите массу

каждого из этих веществ для приготовления 112 кг смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Ceban Artur.
1)25+2+1=28(кг)-всего.
2)112:28=4(кг)-1часть.
3)25*4=100(кг)-глины.
4)2*4=8(кг)-песка.
5)1*4=4(кг)-гипса