Для изготовления фарфора смешивают белую глину,песок и гипс в отношении 25: 2 : 1. Определите массу

каждого их этих веществ, необходимую для приготовления 700 кг такой смеси пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.

25+2+1=28 всего частей

белая глина 25/28

700:28*25=625 кг

песок 2/28

700:28*2=50кг

гипс 1/28

700:28*1=25кг

 

 

625+50+25=700 кг