Решите с помощью уравнение Для школы купили 220 столов и стульев причем стульев-в 9 раз больше чем

столов. Сколько столов и стульев купили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.
Х- столов
9х- стульев
220- вего столов и стульев
х+9х=220
10х=220
х=220:10
х=22- стола
22*9=198- стульев

22+198=220 всего
Отвечает Партолина Виктория.
Х -столов
9х - стульев
х+9х = 220
10х = 220
х = 220/10
 х =22 - столы
22*9 = 198 стульев