Решите пример. (6целых7/12 - 3целых17/36)*2,5-4целых1/3:0,65


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
6 7/12-3 17/36=6-3 7/12-17/36=3+21/36-17/36=3 4/36=3 1/9
4 1/3:65/100=13/3*100/65=1/3*100/5=100/15=20/3=6 2/3
3 1/9*2,5=28/9*5/2=14/9*5/1=70/9=7 7/9
7 7/9-6 2/3=7-6 7/9-2/3=1-7/9-6*9=1 1/9
Отвечает Попова Ирина.
Получается 1 целая и 1/9