Путем нагревания алюминия в токе хлора было получено 26,7 г хлорида алюминия. Сколько граммов хлора

прореагировало?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Дана.
2Al+3Cl2=2AlCl3
НЮ(AlCl)=26.7/132=0.2моль
НЮ(Cl2)=0.3моль
m(Cl2)=0.3*71=21.3г
Ответ 21,3 г