Х-4,9=-7,8; помогите решить пожайлусто


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.
8/x-4=1
8/x=5
5x=8
x=8/5

9/x-9=1
9/x=10
10x=9
x=9/10

7/x-14=14/x-7
(7-14)/x=-7+14
-7/x=7
-7x=7
x=-1

11/х-5=5/х-11 
(11-5)/x=-11+5
6/x=-6
-6x=6
x=-1


8/х-4=4/х-8 
4/x=-4
-4x=4
x=-1


7/х-15=15/х-7 
-8/x=8
x=-1

1/х+7+1/х-3=0
2/x=-4
-4x=2
x=-2/4=-1/2=-0.5



1/х+6+1/х-1=0
2/x=-5
x=-5/2=-2.5

1/х-5+1/х+3=0  
2/x=2
x=1

1/х+9+1/х-9=0
2/x=0

9/х-11+11/х-9=0
20/x=20
x=1