15 целых 2/5 + (5,6-1 целая 1/7*4,48)


Ответы на вопрос

Отвечает Витковская Диана.
1 целую 1/7 переводим в неправильную дробь = 8/7
4,48 переводим в дробь = 4 целых 48/100 в неправильную дробь = 448/100
8/7 * 448/100 = 5,12
5,6 - 5,12 = 0,48

15 целых 2/5 переводим в неправильную дробь = 77/5 переводим в десятичные дроби = 15,4
15,4 + 0,48 = 15,88

ну вроде так)