Помогите Решить Для нумерации страниц, начиная  третьей, использовано 169 цифр. Сколько

страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
90 страниц
Будем рассуждать так. 
Однозначных чисел 9=7
Двузначных чисел 90 - это 180 цифр. 
Цифр для двузначных чисел 169-7=162. 
Соответственно, двузначных чисел у нас 162/2=81 
Еще 9 страниц однозначных чисел. 
Получается-81+9 = 90