3. Косметический набор стоит 600рублей. Какое наибольшее число таких на-боров можно купить на

5000руб. во время распродажи, когда скидка состав-ляет 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
1) 600:100=6 (р.) - составляет 1% стоимости косметического набора.
2) 6*30=180 (р.) - скидка на каждый косметический набор.
3) 600-180=420 (р.) - стоит косметичка со скидкой.
4) 5000:420=11 (к.) - можно купить на 5000 рублей.
Ответ: 11 косметичек.
Отвечает Цой Каролина.
600-30%=420 рублей.
5000/420=11,9 (не делится нацело...)
Но мы не можем купить 0,9 набора.
Ответ: 11