Задание 1 Реши задачу по действиям.Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из

двух городов,расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 ч.Определи скорость каждого автомобиля,если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.Задание 2Реши задачу.На пасеке было 7 полных,7 наполовину наполненных мёдом и 7 пустых бочонков. Трое покупателей купили все бочонки и разделили их так, что каждому досталось одинаковое кол-во мёда и бочонков. Как они разделили между собой покупку?Задание 3Реши уравнения и сделай проверку12x - x - 55 = 08x - 5x - 3 = 62 + 6a + 4a = 92

Ответы на вопрос

Отвечает Миланович Оля.
1. х - скорость 1 автомобиля, х+12 - скорость 2 автомобиля
    (х+х+12)*4 = 600
    8х+48 = 600
    8х = 552
    х =69 км/час
    х+12 = 81 км/час