Чему равна площадь квадрата если его периметр срстовляет 150 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
150×4=600 Площадь квадрата равна 600см
Отвечает Малышев Арсений.
P квадрата=4*h H - длина стороны. H=P/4 150:4= 37.5 см S квадрата=H*2 S=37.5*2=75см^2 Ответ: 75 см^2 (см в квадрате)