Из двух городов расстояние между которыми 800 км одновременно на встречу друг друга выехали два

поезда и встретились через 5 часов. Скорость первого поезда 75 км/ч. С какой скорость ехал второй поезд? На каком расстоянии друг от друга были два поезда через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Дашулька.
Пусть искомая скорость - x Тогда 75+x - скорость сближения Значит встретятся через 800:(75+x) По условию 800:(75+x)=5 Решаем уравнение 800=375+5x 5x=425 x=85(км/ч) Тогда через 3 часа после встречи между ними будет (75+85)*3=480(км) А после 800 км 800-(75+85)*3=320(км) Ответ: 85 км/ч