№1. Решите уравнение. А) 0,8*(5-х)-1,2(х+4)=-2,8Б) 2 1/7х- 3 9/14х+х=-3 С решением,

пожалуйста! №2. Задача.Андрей исписал в тетради по математике вдвое меньше страниц, чем ему осталось исписать. После того, как Андрей исписал ещё 16 страниц, количество исписанных страниц сравнялось с количеством чистых. Сколько страниц в тетради?С решением, пожалуйста! №3. Найдите значение выражения.4- ( 4  21/40 - 5,25) : 1 9/20=....С решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Регина.
A)0,8*(5-x)-1,2(x+4)=-2.8
   4-0.8x-1.2x+4.8=-2.8
   -2x+8.8=-2.8
   -2x=-2.8-8.8
   -2x=-11.6
    x=5.8
B)1.5x+x=-3
    2.5x=-3
    x=-1.2
№3.
4-(4 21/40-5,25):1,45=
1)4 21/40-5,25=29/40
2)29/40:1,45=0,5
3)4-0,5=3,5