продавец ларька утром продал 3 ящика яиц, а вечером 5 таких же ящиков.Вечером он продал на 200 штук

яиц больше чем утром»Сколько яиц было продано утром и сколько вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

5-3=2ящика это 200яиц

200:2=100яиц в 1 ящике

100*3=300яиц в 3 ящиках

100*5=500яиц в 5 ящиках

 

Отвечает Кузьмина Елизавета.

1)5-3=2 на 2 ящика больше продал вечером

2)200:2=100 яйц в одном ящике

3)100*3=300 яйц продал утром

4)300+200=500 яйц продал вечером

Ответ: 300 яйц продавец продал утром и 500 яйц продал вечером