Таня может съесть все конфеты за 3 минуты,а Маша-за 5 минут.За сколько секунд съест все конфеты

Данил,если его скорость поедания конфет равна средней скорости Маши и Тани

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

За 225 секунд

Пошаговое объяснение:

1 минута = 60 секунд

1) 1 : 3 = 1/3 (конф/мин) - средняя скорость Тани

2) 1 : 5 = 1/5 (конф/мин) - средняя

скорость Маши

3) (1/3 + 1/5) : 2 = (5/15 + 3/15) : 2 = 8/15 * 1/2 = 8/30 = 4/15 (конф/мин) - средняя скорость Данилы

4) 1 : 4/15 = 1 * 15/4 = 15/4 = 3,75 (минут) - время за которое съест все конфеты Данил

5) 3,75 * 60 = 225 (секунд) - время за которое съест все конфеты Данил