Решите пожалуйсто задачу: Магазин приобрёл для продажи 30 зимних курток на сумму 72 000 р., а

выручка от их продажи составил 93 600 р. На сколько рублей оптовая цена куртки  меньше розничной?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулшаева Дана.
72000/30=2400 руб стоит оптом 1 куртка

1) 93600/30=3120(руб.) - стоит в розницу 1 куртка

2) 3120-2400=720(руб.)

Ответ: На 720 рублей оптовая цена куртки меньше розничной
Отвечает Кислицына Лера.
1)72000:30=2400(цена за куртку для магазина)
2)93600:30=3120(цена за куртку для продажи)
3)3120-2400=720(разница между ценами)
Ответ:Цена оптовой куртки меньше розничной а 720 рублей.