Велосипедист должен был проехать 40 км . В первый день он проехал 4/5 всего пути . Сколько

килиметров проехал велосепедист в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.
1)40:5=8(км)-1/5 2)8•4=32(км) Ответ:32 км- проехал велосипедист в первый день
Отвечает Ханская Аружан.
40:5=8 это1/5 у нас 4 частей
8*4=32 км он проехал в 1 день пути
или одно действие
40:5*4=32