Два мяча находятся на расстоянии 6м друг от друга. Одновременно они покатились навстречу друг другу

и столкнулись через 4 с.Найдите скорость сближения мячей.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.


S = v * t,     S = 6 м,        t = 4 сек

v = S : t

v = 6 : 4 = 1,5 (м/сек) - скорость сближения мячей