Решить 5/6 - 1/14.СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

1. 5/6 - 1/14 = 32/42

Умножаем 5/6 на 7, а 1/14 на 3.

Получается: 35/42 - 3/42

Вычитаем число и получаем 32/42

Отвечает Токтанова Азада.

Ответ:

16/21

Пошаговое объяснение:

5/6-1/14=(5*7-1*3)/42=(35-3)/42=32/42=16/21