320 кг риса насыпали в 4 одинаковых мешка.Гречневой крупы в одном мешке помещается на 5 кг

меньше,чем риса.Сколько нужно мешков ,чтобы насыпать 375 кг гречневой крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Дмитрий.
1). 320:4=80 (кг) риса в одном мешке; 2). 80-5=75 (кг) гречневой крупы в одном мешке; 3). 375:75=5 (мешков) потребуется для гречневой крупы.