Которые из решений неравенства кратны 9: 1)453<х<500; 2)35<_y<70; 3)44


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Пошаговое объяснение:

Число кратное 9, это число которое делится на 9 без остатка.

1)

453 : 9 = 50 (ост 3)

51 * 9 = 459

52 * 9 = 468

53 * 9 = 477

54 * 9 = 486

55 * 9 = 495

453 < х < 500

х = 459; 468; 477; 486; 495

2)

35 : 9 = 3 (ост 8)

4 * 9 = 36

5 * 9 = 45

6 * 9 = 54

7 * 9 = 63

35 ≤ у < 70

у = 36; 45; 54; 63