Решите пожалуйста:7a+a-12=28, 16m-m+5=50


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Данёк.

1) 7а + а - 12= 28

8а - 12= 28

8а= 40

а= 5

2) 16m - m + 5= 50

15m + 5= 50

15m= 45

m= 3

Отвечает Луців Іра.

Ответ

1)7a+a-12=28

8a=28+12

8a=40

a=40÷8

a=5

2)16m-m+5=50

15m=50-5

15m=45

m=45÷15

m=3

Пошаговое объяснение: