Два вилосипеда выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость одного

велосипета 17 2\3 км\ч, скорость другого - 15 2\5 км\ч. какое расстояние будет между ними через 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.
1)17 2/3*3=53/3*3=53 (км) проедет первый велосипедист за 3 часа
2)15 2/5*3=77/5*3=231/5=46 1/5 (км) проедет второй велосипедист за 3 часа
3)53-46 1/5=52 5/5-46 1/5=6 4/5 (км) - будет между велосипедистами через 3 часа