Помогите ! 1) 180/90=42/Х 2) Х/16=3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 180/90=42/Х

180х=90*42

180х=3780

х=3780:180

х=21

2) Х/16=3/8

8х=16*3

8х=48

х=48:8

х=6