389.Найдите: 4)24/65 от числа 39/40; 5)3/7 от числа 5 3/5; 6)3/8 от числа 2 2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4)

24/65 от 39/40

(24*39)/(65*40)=(3*3)/(5*5)=9/25

5)

3/7 от 5 3/5

3/7 * 5 3/5= 3/7 * 28/5=(3*4)/5=12/5 = 2 2/5

6)

3/8 от 2 2/3

3/8 * 2 2/3= 3/8 * 8/3=1